Это первый из трех фильмов, где в главной роли снялась Такако Ириэ в роли кайбё (см. полный список фильмов с Такако Ириэ в роли кайбё) - призрачной кошки, которая может принимать различные формы и подчинять людей своей воле. Хотя фильмы о кайбё снимались и ранее, но жанр приобрел популярность именно после фильмов Риохэя Араи. Этот фильм породил пару сиквелов и множество имитаций, следующим был фильм Бина Като Kaibyo Okazaki Sodo (1954).
(По материалам www.bloody-disgusting.com)

Хотя фильм доступен только на японском, сюжет понятен. Придворные дамы невзлюбили одну из своих - и даже ее убили. Особенно отличилась одна старая карга. Но у жертвы была кошка, она выпила кровь жертвы, и дамам не поздоровилось. Причем в данном случае кайбё в полной мере использует способность подчинять людей своей воле - она заставляет жертвы ходить колесом, вставать на мостик, и выполнять прочие акробатические упражнения: при этом жертвы показывают зрителю голые ножки.



Ссылки:
imdb
japanese horror movie database

Kaibyo Arima Goten / Cat Monster in Arima Mansion / Кошка-монстр в замке Арима
Год: 1953
Режиссер:  Arai Ryouhei

Ключевые слова: kaibyo, Irie Takako
В ролях:        
Irie Takako ... Otaki-no kata
Ai Michiko ... Onaka

Технические характеристики:
AVI
Filesize: 642 MB
Play length: 00:49:00
Video: XviD, 640x480
bitrate: 1635 kbps
Audio: 2 ch, 192 kbit/s
Language: Японский
Subtitles: -

На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы