53 станции, которые стали местом действия огромного числа приключенческих романов и фильмов  - это 53 станции  на прибрежной дороге Токайдо, соединяющей Киото и Эдо, и используемой преимущественно только пешими путниками. На этих станциях путешественники платили пошлины, там же были постоялые дворы, где путники могли поесть и отдохнуть.

Этот фильм является римейком версии 38 года режиссера Shichinosuke Oshimoto с Hideo Otani в одной из главных ролей.

В фильме 56-года роль Сандзиро играет молодой Синтаро Кацу. Сандзиро и его невеста должны доставить в Эдо некую семейную реликвию. Но они попадают в ловушку, расставленную советником Итикава. В результате Сандзиро серьезно ранен, а его невеста убита. Сандзиро хочет отомстить, а тем временем в этих краях появляется существо, похожее на любимую кошку его невесты. Кошка будет нагнетать атмосферу в своем кошачьем облике, а призраки появятся в виде классических онрё, так что, несмотря на присутствие в фильме знаменитой актрисы-кайбё Такако Икиэ (см. полный список фильмов с Такако Ириэ в роли кайбё), мы так и не увидим классической кошки-оборотня. Зато, благодаря присутствию Синтаро Кацу, увидим много swordplay-сцен - больше, чем в обычном кайбё.




Ссылки:
imdb

Kaibyo Gojusan-tsugi / Ghost-Cat of fifty three stations / Кошка-призрак пятидесяти трех станций
Год: 1956
Режиссер:  Kato Bin

Ключевые слова: kaibyo
В ролях:        Kôichi Aihara - Fujinami's Footman, Toshio Chiba - Gen Koheita, Jun Fujikawa - Steward, Narutoshi Hayashi - Matsuzô (as Naritoshi Hayashi), Kodayu Ichikawa - Ôtaka Denzô, Takako Irie - Court Lady Fujinami, Shintarô Katsu - Minami Sanjirô, Masayoshi Kikuno - Inn Clerk, Reiko Kongo - Oiso, Tokiko Mita - Namiji / Konami, Koji Mitsui - Hayashi Hansuke, Koichi Mizuhara - Tanabe Kôsuke, Shozo Nanbu - Narumi Juubee, Shintarô Nanjô - Honda Mikawanokami, Ichirô Takakura - Gen'ichirô, Kazuko Wakamatsu - Oharu .

Технические характеристики:
VHS-Rip
Filesize: 4,1 Gb
Play length: 01:26:54
Video: NTSC, 4:3
Audio: 2 ch, AC3
Language: Японский
Subtitles: -

На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы