Это сокращенный (для менее, чем часовой серии сериала) и упрощенный вариант знаменитого кайдана Ёцуя. Иэмон никогда не любил Оиву и женился на ней исключительно ради денег. Кихэй - не богатый сосед Иэмона, а покровитель, и он предлагает Иэмону жениться не на своей внучке, а на своей любовнице, для прикрытия, он же дает Иэмону яд.

01. Yotsuya Kaidan / Кайдан Ёцуя
Ключевые слова: Yotsuya
В ролях: Miho Kanno, Ryuji Harada, Ryosei Tayama, Shohei Hino

KAIDAN HYAKU MONOGATARI / 100 TALES OF HORROR / 100 СТРАШНЫХ СКАЗОК (2002, ТВ)
Скачать английские субтитры
Следующий
диск
Предыдущий
диск
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы
02: Ugetsu Monogatari / Сказки туманной луны
Ключевые слова: Ugetsu Monogatari
В ролях: Kippei Shiina, Yasuko Tomita,  Eriko Sato

Это довольно точная экранизация новеллы из Угэцу Моногатари Котел храма Кибицу (другая экранизация этой же новеллы была в сериале KAIKI JUSANYA) Волшебный горшок предсказывает, удачна ли будет женитьба. Но героиня не поверила в приметы и вышла-таки замуж за любимого. А любимый вскоре полюбил совсем другую, а о жену вытер ноги, и она умерла от горя, чтобы преследовать его в виде призрака. Он спасется, если просидит взаперти с волшебным горшком 50 дней, но было бы странно, если бы ему это удалось, правда?



ДИСК 1