История о Хойти Безухом известна нам так же и по "Кайдану" Кобаяси. Но в данной версии Хойти пострадал за дело. Хойти из страха смерти предал свой клан, и за это оставшиеся в живых члены клана его ослепили. А мертвые члены клана на этом не успокоились, и, в свою очередь, оторвали ему уши, пытаясь утащить в могилу. Интересно, что изначально и уши были покрыты защитными знаками, но они стерлись, потому что Хойти зажал уши, чтобы не слышать обвинений призраков. Так и бродит Хойти с тех давних пор, как Вечный жид, рассказывая всем свою историю.


03. Miminashi Hoichi / Хойти Безухий

Ключевые слова: Хирн
В ролях: Santamaria Yusuke, Mitsuyo Asaka, Natsuko Akiyama, Renji Ishibashi  

KAIDAN HYAKU MONOGATARI / 100 TALES OF HORROR / 100 СТРАШНЫХ СКАЗОК (2002, ТВ)
Скачать английские субтитры
Следующий
диск
Предыдущий
диск
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы
04: Ubasute Yama / Убастэ-яма
Ключевые слова: Призрак, народная сказка
В ролях: Santamaria Yusuke, Mitsuyo Asaka, Natsuko Akiyama, Renji Ishibashi

Убастэ-яма переводится дословно, как Гора Брошеной Старухи. С ней связана легенда об обычае, якобы существовавшем в древней Японии - относить своих родственников, достигших шестидесятилетнего возраста, умирать на эту гору. Врочем, сейчас японцы отрицают, что этот обычай был на самом деле широко распространен. Однако легенда широко распространена в японской культуре, и в том числе в кино - достаточно вспомнить "Легенду о Нарояме", снятую сначала Киноситой, а затем Имамурой.

В данной версии мать героя даже после смерти помогает сыну выпутаться из сложной ситуации, избавиться от жены-стервы, и продолжает жить с ним счастливо в виде призрака.

Ссылка: Ubasute на wiki (англ)



ДИСК 2