Очередная экранизация классической истории, основанной на пьесе "Bancho Sarayashiki" Okamoto Kidou (1916). Подробнее о ней можно прочитать на странице фильма 1953 года. В данной версии служанка-любовница специально разбивает ритуальные тарелки, не желая быть препятствием для выгодной женитьбы своего господина (который ее любит, и жениться хочет на ней). Она не укоряет его, наоборот, всячески пытается спасти, но безуспешно - вскоре он все равно погибнет, не в силах жить без нее, и они все-таки станут мужем и женой в другом мире.
05. Bancho Sarayashiki / Дом тарелок
Ключевые слова: Призрак
В ролях:     Yoshino Kimura, Mitsuru Fukikoshi, Akio Kaneda, Mariko  Kaga

KAIDAN HYAKU MONOGATARI / 100 TALES OF HORROR / 100 СТРАШНЫХ СКАЗОК (2002, ТВ)
Скачать английские субтитры
Следующий
диск
Предыдущий
диск
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы
06: Botan Doro / Пионовый фонарь
Ключевые слова: Botan Doro, Призрак
В ролях: Asaka Seto, Kazuki Kitamura, Tae Kimura, Shiro Sano, Shinsho Nakamaru, Ryo Iwamatsu 

В этом варианте "Пионового фонаря" подробное развитие получила фраза из повести Энтё о том, что герои были знакомы еще в прошлой жизни. Когда-то давно Синдзабуро уходил на войну, а Оцую провожала бойца. Но Синдзабуро не вернулся, и Оцую умерла с горя. В следующей жизни Синдзабуро - кондитер, а Оцую - болезненная дочь местного богача. Они полюбили друг друга, но отец выдает ее замуж за другого и Оцую вновь умирает с горя. Она вернется к возлюбленному после смерти, но найдет в себе силы отступиться от Синдзабуро, и не утащить его с собой в могилу. Не повезло в этой жизни - повезет в следующей, и герои встретятся в наше время.


ДИСК 3