Дядя молодого самурая Кэйскэ - влиятельный, но коррумпированный священник. Однажды ночью, старый самурай, который больше не мог выносить его вымогательства, пытается убить его, но  Кэйскэ спасает дядю.

Проходит год. Кэйскэ - никчемный бездельник,  и после того случая всегда обращается к дяде, когда ему нужны деньги. Но тут он начинает чувствовать, что дядя уже не так благодушно настроен, как раньше. Он подозревает, что, возможно, причина этого в том, что дядя обнаружил интрижку между Кэйскэ и своей молодой наложницей Охасу.

Поэтому Кэйскэ и Охасу решают убить дядю. Сначала они пытаются его отравить, затем - заставить задохнуться, напустив дыма в оранжерею, и заперев дверь. Но вместо дяди они случайно убивают его молодую служанку Яэ. Ее тело бросили в пруд.  Ее мстительный призрак безусловно не даст злодеям жить спокойно.

Но параллельно происходят и другие события. Ронин Нисина Сабурота (которого играет Томисабуро Вакаяма)  - последний представитель клана, главу которого убил год назад Кэйскэ. Он хочет отомстить дяде и племяннику, для чего втирается к ним в доверие. Не надеясь на настоящих призраков, он нанимает актера по имени Киёдзо, который в тот же вечер является в дом священника, утверждая, что он - брат Яэ. Сабурота делает вид, что убивает его, и сбрасывает тело в колодец.  А затем "призрак" Киёдзо появляется в доме...

Два призрака, настоящий и поддельный, доводят дело мести до конца, все плохие получили по заслугам.

Английский синопсис: Mnauce


Kaidan onibi no numa / Ghost Story of Devil's Fire Swamp / Кайдан болота дьявольских огоньков
Год: 1963
Режиссер: Kato  Bin


Ключевые слова:
онрё
пруд,
колодец,
ненастоящий призрак
В ролях:                         
Tomisaburo Wakayama ... Nishina Saburouta
(as Jou Kenzaburou) 
Kondou Mieko ... Ohasu
Kobayashi Katsuhiko ... Tobata Keisuke
Niwa Matasaburou ... Kiyozou
Takano Michiko ... Yae
Nakata Daimaru ... Heita
Nakata Raketto ... Bonkichi

 
       

Технические характеристики:
dvd, vhs-rip
Filesize: 2,8 Gb
Play length: 1:18:00
Video: NTSC, 4:3
Bitrate: 3500 kbps avg
Audio: 2 ch
Language: Японский
Subtitles: -
__________________________________


Ссылки:
синопсис (jp)
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы