Это очень точный римейк "Кайдана плачущих в ночи фонарей" (Kaidan Yonaki doro, 62), только под другим названием и с другими именами героев.  Подробный синопсис можно прочитать на странице оригинального фильма, здесь приводится лишь краткое содержание.

Беспутный Ёсабуро договаривается со своим садовником Сэнноскэ разыграть собственные похороны, чтобы получить деньги от родственников на погашение своих долгов. Но Сэнноскэ не собирается откапывать Ёсабуро, вместо этого он присваивает себе деньги и его жену Осудзу. Ёсабуро чудом выбирается из могилы (и здесь единственное заметное отличие от сюжета 62-го года - там он оставляет в могиле вместо себя чужой труп; здесь же пустой гроб почти сразу же ясно говорит о том, что Ёсабуро не призрак) и обращается за помощью к другому своему другу. Но тот тоже не против заполучить женщину и деньги. В общем, все умерли, Ёсабуро из поддельного призрака превратился в натурального. Его вдова удалилась с ним в их дом, который заколотила изнутри. А через некоторое время соседи выломали дверь и обнаружили несчастную женщину рядом с телом мужа.

09. Kugi wo Utsu Onna / The Woman Who Plants Nails  / Женщина, забивающая гвозди.
Режиссер:   Tatsuo Yamada


Ключевые слова: онрё, ненастоящий призрак
В ролях:   

KAIKI JUSANYA / IN THE LAND OF GHOSTS / В СТРАНЕ ПРИЗРАКОВ (1971, ТВ)
Скачать французские субтитры
Следующий
эпизод
Предыдущий
эпизод
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы