Сюжет во многом навеян "Пионовым фонарем". Оюки уединенно живет со служанкой на берегу реки (по каким-то причинам вдали от родителей). По берегу проходит бедный ронин, Оюки бросает веер в воду, ронин ловит, чем не повод для знакомства, которое быстро устраивает служанка. Их счастье длилось 10 дней, а потом ронин уезжает, чтобы найти работу, встать на ноги и вернуться к любимой в ночь полной луны. Но работу не находит, зато спасает девицу, чья семья его отмыла, накормила, обогрела и женила. Оюки умирает с горя, служанка перерезает себе горло, и обе они, разобравшись предварительно с женой, являются к ронину в ночь полной луны, и призывают выполнить свое обещание. Естественно, это предложение от которого он не может отказаться, несмотря на сутры буддистских монахов.

Симпатичная сказка, отдельные эпизоды которой связаны закадровым голосом рассказчика. В фильме есть сцена из спектакля кукольного театра бунраку (и в ней, кстати говоря, мы увидим маску Hannya, как и в "Онибабе", символизирующую женскую ревность) и сам фильм и есть по сути такой спектакль, только с живыми куклами.
13. No Kaidan Hiren Maiougi / Fan of The Tragical Love / Веер трагической любви
Режиссер:   Nobuo Nakagawa


Ключевые слова: онрё, Hannya
В ролях:   

KAIKI JUSANYA / IN THE LAND OF GHOSTS / В СТРАНЕ ПРИЗРАКОВ (1971, ТВ)
Скачать французские субтитры
Предыдущий
эпизод
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы
Этот эпизод не показывался по японскому ТВ и не был выпущен на DVD.