Пятнадцать лет прожили вместе супруги, добились процветания бизнеса и тут жена умерла. Что делать вдовцу? Жениться снова? Но жена в виде призрака расстраивает все помолвки, да, по правде, ему и самому не хочется. Он живет со своей женой демоном, привычно переругиваясь, но из такой жизни лишь два выхода - в брак или в могилу. И, поняв это, демон оказывается вполне способен на человеческие чувства - тем более, что наконец-то найдена подходящая кандидатура на роль новой жены.
Один из немногих кайданов, в котором явно присутствует комическая составляющая.
09. Gosuto / Призрак
Ключевые слова: Призрак
В ролях:     Toru Nakamura, Yuki Matsushita, Chizuru Ikewaki, Tetsu Watanabe, Rieko Miura    

KAIDAN HYAKU MONOGATARI / 100 TALES OF HORROR / 100 СТРАШНЫХ СКАЗОК (2002, ТВ)
Скачать английские субтитры
Следующий
диск
Предыдущий
диск
Список эпизодов
На главную * Кайдан Ёцуя * Пионовый фонарь * Призрачные кошки * Другие кайданы о призраках * Змеи * Кайданы не о призраках и близкие по жанру фильмы * ТВ-сериалы
10: Kaidan Genji Monogatari / Сказание о Гэндзи
Ключевые слова: демон, Hannya
В ролях:     Nagisa Katahira, Naoki Hosaka, Maho Nonami, Kuriko Namino, Mari Nishio, Ginnojou  Yamazaki  

Фильм снят по мотивам одного из многочисленных сюжетов Гэндзи-моногатари, классического японского романа 10-11 веков о любовных похождениях принца Гэндзи. Старая наложница Гэндзи ничего не может с собой поделать - она ненавидит новую наложницу, сменившую ее, к тому же беременную. Она помимо своей воли является к ней каждую ночь в виде демона. Но еще нерожденный ребенок примирит ее с действительностью.
Интересно, что демонический облик наложницы очень напоминает маску Hannya (символизирующую в театре Но ревнивую женщину). Подробнее об этой маске можно прочитать на странице фильма "Онибаба".

Ссылка: Повесть о Гэндзи на wiki


ДИСК 5